СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА
№100103 секвестрированная грыжа
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Мурманск
19.02.2009 20:24
При списывании результата МРТ упустила слово секвестрированная грыжа.Что меняет это слово?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего. Главное - это неврологические симптомы.
Время создания: 19 Февраля 2009 20:25
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Это значит, что диск разорван, его содержимое, порвав заднюю продольную связку, лежит свободно в позвоночном канале, сдавливая нервные структуры. Показано хирургическое лечение. Никакие "шаманские" действия секвестр не удалят. Удачи.
Время создания: 19 Февраля 2009 20:27