ГИДРОЦЕФАЛИЯ ИЛИ ЭПИЛЕПСИЯ?

№1029870 Гидроцефалия или эпилепсия?
Айгуль Жен., 35 лет. Башкортостан Раевский
Добрый день.05.09.2018года у моего сына 13 лет был эпилептический приступ после школы вечером.Такое случилось впервые.Мы сразу же на следующий день обратились к неврологу.Сделали ЭЭГ,ЭЭГ дневного сна,МРТ.После ЭЭГ врач-невролог поставил нам диагноз:эпилепсия и назначил:Пантокальцин 1 месяц,Магний В6 1 месяц,консультацию эпилептолога.После МРТ, заключение(как написал врач) звучит так:МР картина выраженной внутренней гидроцефалии.МР данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга на выявлено.Рекомендовано консультация нейрохирурга.Нейрохируг посмотрел снимок МРТ и поставил диагноз: Эпилепсия.Назначил:верошпирон 1 месяц.Эпилептолог поставил диагноз:Идиопатическая юношеская миоклоническая эпилепсия Янца,дебют и назначил:Депакин 500мг 1 год.Все назначенные препараты пропили,кроме Депакина(его мы принимаем до сих пор).Подскажите пожалуйста разобраться гидроцефалия это или эпилепсия или они связаны?И какое лечение на самом деле нужно?И нужна ли госпитализация?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Надо смотреть снимки МРТ

КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКА

Обычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:

    Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOM
    Создать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папку
    Выложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”
    Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту

Либо прикрепить ссылку здесь
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите снимки.