МЕЗИАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ ГИППОКАМПА

№1031664 Мезиальный склероз гиппокампа
Евгения Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте , у мужа во сне (ему32года ) после сильного стресса случился Приступ судорожный .
Сделали обследования,мрт и ээг, которые ничего не показали
По истечению полтора месяца вечером случился ещё один Приступ.
Мы ещё раз отправились на обследования сделали мрт на 3 тесла и ночной видеоминиторинг .
Прилагаю результаты обследования .
Приступов было всего два . Прошло 2 месяца приступов нет .
Я хотела бы спросить что значит этот диагноз ? Потеряет ли память мой муж ?
Обязательна ли операция ?
Обязательно ли принимать противосудорожные препараты ?
Какой прогноз по этому диагнозу ? Сможет ли он жить как сейчас полноценной жизнью ? Спасибо
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Результаты не прикреплены
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту