В ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№1050102 В шишковидной железе кистозное образование
Лилия Жен., 41 лет. Россия Липецк
Добрый день! На МРТ головного мозга с контрастным усилением установлено, что в шишиковидной железе определяется кистозное образование размерами 1,4*1,0-0,75 см, тесно прилегающее к четверохолмной пластине с минимальной ее компрессией, с четкими ровными контурами, неоднородное по своей структуре за счет наличия перегородок, без перифокального отека. Образование частично тампонирует цистерну вены Галена. При дополнительном в/в контрастировании отмечается накопление КВ по контуру образования и единичной перегородкой в дорзальных правых отделах шишковидной железы, с негативным типом накопления в центральных отделах. Рекомендовано консультация нейрохирурга и МР контроль в динамике.
За ранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Нужно смотреть сами снимки! Отправьте мне DICOM папку с диска через файлообменный ресурс на мою эл. почту chernov.neuro@gmail.com
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.