СПОНТАННАЯ ЛИКВОРЕЯ

№1055708 Спонтанная ликворея
елена Жен., 51 лет. Россия Ялта
Здравствуйте! Вначале сентября потекла прозрачная жидкость из левой ноздри(почти ручьем) Госпитализировали в стационар г.Ялты где прошла обследование СКТ (без контраста)-наличие очаговой патологии головного мозга и повреждений костей черепа не выявлено. МРТ -признаков изменений головного мозга на момент исследования не выявлено. Цистернографию не делали (не работает аппарат ) Лечение:- дексаметазон, цефуроксим , диакарб.На третий день истечение жидкости прекратилось. Ликвор собрать не удалось.На десятый день выписана напралена в г. Симферополь на консультацию там сказали когда потечет тогда и приедете. Сейчас принимаю диакарб 1т 2 раза в сутки. Что дальше делать и куда обращаться ? С работы уволили нет легкого труда.в феврале 2019 оперировалась (Вульвэктомия )ЗНО вульвы 1А T1aN0M0 ,биопсия очаги лейкоплакии и VIN III/
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Неврологи в республиканской больнице должны разобраться в сути проблемы! Обращайтесь в мин.здрав - требуйте направления на обследование и лечение!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Следует пройти дообследование: 1.консультация ЛОР-врачом - необходимо исключить синусит, также может быть причиной истечения жидкости из носа;
2.люмбальная пункция для исключения менингита
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр ЛОР, томография головного мозга и придаточных пазух носа.