ЛАКУНАРНАЯ КИСТА

№1057513 лакунарная киста
ОЛЬГА Муж., 54 лет. Москва
День добрый!посмотрите пжл Мрт от 2018 и 2019 года мужа.Прказано ли хирург.лечение и что нам делать.За плечами инфаркт,атоеросклероз,ИБС,АКш,нарушение ритма с 31.08 по 10.10.Сейчас ритм поправили кардиоверсией.7.10 и 13.10 были приступы с повыш давл до 170/118 -побледнение,пот,тошнота,рвота.ТИА невролог поставить не может.Посылает на консульт к нейрохирургу..Подскажите можно ли обойтись без операции?
спасибо!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследований.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Для принятия решения о необходимости операции следует увидеть МРТ снимки
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту