ДИФФУЗНАЯ АСТРАЦИТОМА (РЕЦИДИВ)

№1059384 диффузная астрацитома (рецидив)
наталья Жен., 30 лет. россия волгоград
Добрый день .
23.04.2019 г у моего мужа была выполнена операция по удалению диффузной астроцитомы грейд 2 размером 59*57*63 в левой теменной области головного мозга.
01.05.2019 кровоизлияние в ложе опухоли , была проведена рекраниотомия слева .удаление острой внутримозговой гематомы . геморрагический инсульт в области моста головного мозга( подострый период)
16.05.2019 года выписали под наблюдение невролога и для консультации онколога, на комиссии по дальнейшему лечению , онкологи приняли решение , что ни лучевая , ни химия не требуется.
мрт от 08.08.2019года заключение состояние после оперативного лечения объемного образования левой теменной доли.
через 3 месяца ухудшилась речь и стала каждый день болеть голова.
мрт от 13.11.2019 года заключение состояние после краниотомии в левой теменной области с удалением объемного новообразования (астроцитомы) от 23.04.19 рекраниотомия с удалением гематомы в ложе объемного новообразования от 01.05.2019. МР- картина менингоэнцефалоцеле в левой теменной области. МР- картина патологической зоны вокруг постоперационного дефекта в левой теменной доле с распространением на левую лобную и височноую доли ( вероятно , остаточный объем новообразования с продолженным ростом) очаг глиоза в левой лобной доле головного мозга. постгеморрагические изменения в центральном отделе моста головного мозга.

На консультации нейрохирурга , была назначена еще одна операцию по удалению новой опухоли. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по данному диагнозу. Правильным ли выбрано решение об очередной операции ? Возможен ли положительный исход данной операции? Есть ли возможность эту операцию провести в вашей клинике. МРТ исследования прилагаю во вложении на яндекс диске .
Заранее спасибо за ответ . https://yadi.sk/d/W28SKoOcI32B-A
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, посмотрел ваши снимки. Могу ответить на все ваши вопросы по телефону 89670390597.