ДЕМЕНЦИЯ

№1074954 Деменция
Татьяна Жен., 62 лет. Петрозаводск
Здравствуйте . Бабушка умерла от деменции в 83 года , мать уже несколько раз забывала телефон на работе , передается ли деменция по наследству и может ли забывание телефона быть начинающейся болезнью ? Как определить деменцию в пожилом возрасте и как вообще предотвратить, если возможно ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, не передаётся. И деменции бывают разные про своей природе, по причинам.