ПОСОВЕТУЙТЕ!
№10859 Посоветуйте!
Алина Жен., 30 лет. Украина Александрия
23.10.2007 01:26
Здравствуйте! Три месяца назад меня ударили по шее сзади. Сначала просто болела шея и был хруст при наклоне головы вперед - я думала, что это ушиб и не обращалась в больницу. Боли почти прошли, но месяц назад начались ноющие боли (как будто мышцы натягиваются на шее по бокам и со стороны спины) и кожа сзади на голове и шее печет. Сделала рентген, а там перелом. Итог - перелом отростка 6 позвонка со смещением осколка около 7 мм. Врачи прописали - обезбаливающее и снимающее спазм мышц, шею не давить, не массажировать, резких поворотов головы не делать. Хотелось бы услышать ваше мнение И СОВЕТЫ! Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Действительно лучше конечно сделать спиральную КТ шейного отдела позвоночника и уже судить по результатам
Время создания: 24 Октября 2007 20:43