ГРЫЖА 14ММ
№1091567 Грыжа 14мм
Александр Муж., 36 лет. Москва
05.07.2021 23:25
Рост 189, вес 95.
Проблема - тянущие терпимые боли в районе поясницы, скованность движений при скручивании с прямыми ногами.
Перед назначением лечения, сделал МРТ. Результат - 14мм грыжа в L5.
Прилагаю ссылку на заключение МРТ в ожидании вашей консультации перед очным посещением врача. Заранее благодарю.
Заключение-
МРТ -

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начать лечение нужно с консервативного (медикаменты, физиотерапия, блокады). Если несколько курсов не принесут облегчения - обсуждать с нейрохирургами варианты оперативного лечения.
Время создания: 06 Июля 2021 16:55
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Грыжа L4-L5 очень большая, перекрывает просвет позвоночного канала на 50-60%. Для более быстрого выздоровления рекомендовано оперативное лечение.
Время создания: 06 Июля 2021 23:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ответил в другом разделе.
Время создания: 13 Июля 2021 11:19