РАСЩЕЛИНА В ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЕ МОЗЖЕЧКА,С ВИСКАРНЫМ РАСШИРЕНИЕМ 35×30×35

№1098611 Расщелина в левой гемисфере мозжечка,с вискарным расширением 35×30×35
Дарья Жен., 29 лет. Минск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к чему готовится,как влияет это на развитие ? Упал ребёнок 1,6г и разбил голову ,обнаружили кисту .отправили на мрт и вот заключение:МР-признаки гипоплазии левой гемисферы мозжечка (с наличием расщелины) и левой средней мозжечковой ножки с вискарным расширением большой цистерны мозга
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По столь небольшому объёму информации ответить на Ваши вопросы - невозможно. Ребёнка должен осмотреть детский невролог, при необходимости нейрохирург.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»