ВОДА ИЗ НОСА
№1100389 вода из носа
екатерина Жен., 39 лет. россия иваново
20.02.2022 20:50
здравствуйте. У меня около 3 месяцев при наклоне головы и при занятиях спорта вытекает прозрачная жидкость из обеих носовых ходов. Травм и операций не было. Недавно сдала анализ на содержание глюкозы в этой жидкости и анализ показал, что наличии глюкозы совпадает с наличием глюкозы в ликворе. По мрт есть косвенные признаки дефекта ситовидной пластинки, что в сочетании с анализом отделяемого из носа говорит о высокой вероятности ликвореи. Я военнослужащая, отправили запрос в бурденко. А пока отправили домой ждать вызова. Чувствую себя нормально. стараюсь не наклоняться. Могу ли я работать в обычном режиме пока не придет вызов? И на сколько это состояние опасно?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для определения трудоспособности необходим очный осмотр врачом. Но к строевой службе в вооруженных силах с высокой вероятностью Вы уже не годны.
Время создания: 21 Февраля 2022 09:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не можете!!! Незамедлительно обратитесь к нейрохирургу!
Время создания: 21 Февраля 2022 10:10
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это опасно!
Время создания: 22 Февраля 2022 14:38