УПАЛО ДАВЛЕНИЕ

№125520 Упало Давление
Расим Муж., 25 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте доктор,

Меня беспокоит моё здоровье, я перенёс трепанацию черепа правой части, у меня был инсульт (молиформация, аневризма в правом полушарии). Врожденный дефект 2 сосудов, я перегружал себя спиртным, сигаретами, и напряжёнными онлаин играми по 10 часов в день. В один такой день чувствую сильную головную боль, поехал домой, лёг спать, проснулся уже в другой стране, Москва, ямская 5 Н.Х Бурденко оперировал доктор АЛИ. С того времени прошло 7 лет никаких побочных эффектов после операции не было судорог, головных болей, словом ничего. Пару лет назад я начал ходить на тренажёры занимался пол года по нарастающей программе веса всё было хорошо. Потом бросил на пол года, и в один день после работы решил опять начать, пришёл, тренировался больше 1 часа при том, что я не начал заново работать по нарастающей программе веса, а взялся за привычный для меня вес, то есть топовый вес которым мне удавалось работать раннее. Я закончил все упражнения, вышел в раздевалку, у меня упало давление, я присел, мне было очень страшно потому что, мне становилось хуже по нарастающему, я прилёг, мне принесли стакан сладкой воды я сразу пришёл в чувство, и чувствовал себя идеально. Через некоторое время я бросил заниматься.

Недавно, а точнее 2 месяца опять начал, начал работать аккуратно по нарастающей программе веса, и вот вчера опять после полутора часовой тренировки мои мышцы верхний части тела подустали, но чувствовал себя я отлично, вот я и решил уделить оставшуюся часть энергии на самую сильную часть моего тела, ноги, которые я год не тренировал. Взял большой вес в 2 раза больше моего собственного веса, и сделал 30 раз без остановки, всё прошло легко, так как мышцы ног не были уставшими, но, сердце стало биться очень быстро. Я понял, что не стоит продолжать тренировку, вышел в раздевалку, давление опять стало падать, я прилег, попросил сладкого, мне принесли сладкую воду и сникерс, через 3 минуты я резко прихожу в норму. Я хочу знать нормальная ли это реакция организма, при перегрузке, или это из-за моей операции, вроде мне сказали, что был врождённый дефект 1 сосуда, который ликвидировали и зашили, а не всех сосудов. Как это объяснить? Спасибо
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Чтобы делать какие-либо выводы о возможности продолжать занятия спортом - необходимо контрольное обследование - МР-ангиография сосудов головного мозга