КЕСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№127366 Кеста шишковидной железы
Дарья Жен., 16 лет. москва
На МРТ исследовании была обнаружена киста шишковидной железы до 12 мм в диаметре.
Обратилась к врачу с сильными головными болями. Симптомов больше никаких. Помимо кесты, других изменений не обнаружено. Что делать?и надо ли лечить?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
КИста. Не требует никакого лечения и никак не связана с головными болями.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Можете выслать МРТ-снимки на e-mail c описанием Ваших жалоб
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В настоящее вермя считается, что это доброкачественные образования, и пациенты могут наблюдаться без какого-либо вмешательства при отсутствии симпотматики со стороны кисты. Не исключено, что описанные Вами головные боли связаны с кистой. Необходимо обследование и очная коснульатция. Координаты в подписи.