КИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА.

№128535 Киста сосудистого сплетения правого желудочка.
Лиана Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца. В 2 недели нам поставили диагноз: Киста сосудистого сплетения правого желудочка. Сделали нейросонографию: ширина межполушарной щели в передних отделах-4 мм, в средних-3 мм, в задних- 3мм. Субарахноидальное пространство не расширено. Боковые желудочки несимметрихные,слева расширены. Передние рога справа- 4мм, слева- 4мм,тела- справа-4мм, слева-5 мм, задние рога- справа-9 мм, слева-9 мм. Сосудистые сплетения не расширены, Киста-4,1мм-3,4мм. Неврапотолог назначила уколы кортексин и таблетки верошпирон. Весь курс мы прошли. Через месяц снова направили на узи. Киста увеличилась,стала 4 мм в диаметре. Субарахноидальное пространство расширено: лобное, теменные, затылочные -5мм. На втором узи (в 3 месяца) нас поставили диагноз- расширение межполушарной щели субарах. пространства и Киста сосудистого сплетения правого желудочка. Пожалуйста расскажите нам что такое Киста? Как влияет на здоровье ребенка? Вообще эти два диагноза как лечить? И есть ли народные средства для их лечения? Девочка наша плохо спит, мотает головой по сторонам. Что можно дать для успокоения ей? И для чего нам прописали эти лекарства? Заранее спасибо большое.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1. невролог - малограмотный. от верошпировна и кортексина легче не станет.
2. жалобы есть? отставание в развитии и пр?