ПЕРЕЛОМ ГОЛОВКИ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ

№133166 перелом головки лучевой кости
зоя Жен., 46 лет. обнинск
неделю назад упала с велосипеда.Диагноз-перелом головки лучевой кости.Первый перелом за всю жизнь!1.Когда обычно снимают гипс(через 3 недели)?
2.как можно ускорить сращивание кости?
3.когда восстанавливается работоспособность руки после снятия гипса и что для этого надо делать?
4.как проверить уровень кальция в кости-есть ли такие анализы или методики?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
1. Гипс снимают через 4 недели. 2. Принимайте поливитамины с кальцием. 3. Всё зависит от характера перелома, обычно через 1 мес. после снятия гипса, помогает ЛФК, массаж. 4. Исследование - остеоденситометрия