ПОЗВОНОЧНИК

№150555 позвоночник
Наталья Муж., 54 лет. Россия М.О. г.Климовск
здравствуйте !!! помогите пожалуйста определиться с лечением позвоночника по МРТ - моему однокласснику Жукову Алексею, проживающему в Хакасии, Саяногорском р-не. у него была травма позвоночника лет 20 назад. Врачи снимки ни когда не делали, а назначали просто массаж и медикаментозное лечение. сейчас , у него постоянные боли в пояснично-крестцовом отделе и отдает боль в ноги. у него обнаружена геангеома тела Тh-11. кроме этого,имеются мелкие грыжи Шморля. Возможно ли лечение без оперативного вмешательства и где мне можно это узнать, какое именно лечение ему нужно??? с уважением ,Наталья . 24.07.2009г.
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо видеть МРТ-снимки, можете выслать их на мой e-mail