ОНКОЛОГИЧЕСКАЯ ОПУХОЛЬ

№154928 онкологическая опухоль
Наталья Жен., 26 лет. Россия СПб
Уважаемый доктор, моему отцу поставили диагноз-рак 4 стадии. Он подвижен, всё соображает, изминений в поведении нет. Я хотела бы узнать у вас , нормально ли такое состояние для больного такой болезнью, тем более у больного раком головного мозга. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если Вашего отца оперировали, то могут поставить диагноз гистологически верифицированный-например глиобластома, которая соотвествует 4 стадии злокачественности. Но такого диагноза рак головного мозга нет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уточните диагноз. Скорее всего речь идет о глиобластоме. Если операция прошла успешно, то все должно быть в порядке, по крайней мере до появления признаков продолженного роста опухоли.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
так и должно быть. значит его оперировал хороший хирург.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Такое состояние нормально