ВДПВЛЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕМЕННОЙ КОСТИ

№155068 вдпвленный перелом теменной кости
Роман Муж., 47 лет. Ставрополь
После операции прошло 2 недели, как отцу сделали операцию, сделали ТГ врач сказал , что не чего страшного, но у него речь не внятная и поведение не адекватное. Как долго можнт продолжаться это состояние? и ему капельницей вводят актовегин и еще какие то 2 припарата, но после актовегина когда остаётся чуть-чуть его начинает всего трясти, с чем это может быть связанно? Спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
"Трясти" может из-за аллергической реакции на препарат, который ему вводят, а неадекватность поведения и нарушения речи из-за ушиба головного мозга. Со временем это должно придти в норму.
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Восстановление функции мозга (речь, адекватное поведение) продолжается до 6 месяцев. Актовегин - хороший препарат, но нельзя исключить аллергическую реакцию на него. Попробуйте другое лечение, например - глиатилин