Менингиома левой апекальной области головного мозга (1.7 х 2.0 см)обнаружена при КТ. Симптомы: слабость в правых конечнстях. Прошу дать рекомендации по лечению и прогноз в случае операции.
Если уже имеется слабость в правых рукеи и ноге, то конечно же единственный вариант - это удаление опухоли. Возможно открытым способом - через трепанацию, и методом лучевой терапии (гамма-нож). После операции может нарости парез в правых конечностях
объём опухоли небольшой. возможно проведение радиохирургии (например гамма-нож, новалис и пр). радиохирургия принципиально отличается от радиотерапии. и гамма-нож никогда не был терапевтической процедурой, как утверждает д-р Галкин. симптоматика возникла не из-за объёма, а скорее всего, из-за повреждения опухолью сосудов. для определения целесообразности проведения хирургического лечения необходимо смотреть снимки.