ОПУХОЛЬ МОЗЖЕЧКА

№165614 Опухоль мозжечка
Ирина Жен., 48 лет. Россия Приморский край, п. Липовцы
Моей знакомой 32 года, двое маленьких деток. Недавно поставлен диагноз: опухоль правой гемисферы мозжечка (MTS меланомы), окклюзионная гидроцефалия. Меланома кожи спины, состояние после удаления меланомы 2007 г. MTS в мягкие ткани спины, состояние после оперативного лечения 2008 г. Генерализация MTS в шейные лимфоузлы справа, мягкие ткани передней и задней грудной стенок, астенический синдром, меланома в щитовидной железе. Во Владивостоке врачи говорят, что сделать что-либо уже невозможно, помогите пожалуйста. Напишите пожалуйста - куда можно обратиться для решения вопроса лечения.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Судя по описанию, в настоящий момент возможно лишь симптоматическое лечение, а также ликворошунтирующая операция. Хотя всё это существенно не продлит жизнь Вашей знакомой. Ближайшее учреждение к Вам, которое мне знакомо, это - Иркутск - www.neuro-help.com
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вашей знакомой показано проведение ликворошунтирующей операции, которое несколько отсрочит неизбежный при таком диагнозе исход. Для Вас будет ближе Владивосток или Хабаровск.