НОДУЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ МОЗЖЕЧКА

№454684 Нодулярная опухоль мозжечка
Алёна Жен., 28 лет. Россия Котлас
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как лечиться нодулярная опухоль правого полушария мозжечка без признаков окклюзии ликворных путей. При обследовании на МРТ с контрастным усилнием выявлено очаговое образование с бугристыми контурами, размер 15х9х13мм. К образованию подходит сосуд. Выражен перифокальный отек на протяжении 49х32мм. Масс-эффект в виде компрессии правых отделов 4-го желудочка. Можно ли в этом случае оперативное лечение провести без разреза головы?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Без "разреза головы" удалить это образование нельзя.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В данном случае показана микрохирургическая операция по удалению объемного образования. Для определения спепени риска операции предоставьте снимки МРТ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо оперативное лечение, без "разреза головы" и трепанации это не сделать.Предоставьте снимки МРТ.