ОПУХОЛЬ МОЗЖЕЧКА

№455068 Опухоль мозжечка
Анжелика Жен., 31 лет. россия Москва
Моей матери 52 года, у нее обнаружили солидно-кистозное образование мозжечка в области ЗЧЯ размером примерно 6х7 см. У нее сильно нарушилась координация при ходьбе, и немного заплетается язык. Сейчас идет обследование в больнице и дальнее решение об операции, хотя врачи сказали, что операция сложная, может вообще не будет. Я хотела бы знать, какие прогнозы, как долго можно прожить при такой опухоли?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо посмотреть снимки, чтобы ответить на ваши вопросы.
А лучше всего такие вопросы задавать на очной консультации.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция показана, иначе пациентка погибнет. Вы можете приехать на очную консультацию к нам в центр.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на /Ваши вопросы необходимо предоставить МРТ головного мозга. В любом случае, нужно делать операцию в ближайшее время. Для решения вопроса об операции можете приехать ко мне на консультацию. Операции в нашем центре можно провести по квотам.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение удаление опухоли, дополните вопрос томограммами для определения объёма операции.