ОПУХОЛЬ МОЗЖЕЧКА

№894689 опухоль мозжечка
Оксана Панкова Жен., 45 лет. Новая Зеландия Веллингтон
Здравствуйте , после ужасных головокружений моему сыну ( 21 год )после проверки на МРТ не могут точно поставить диагноз,говорят что в НЗ это первый случай в их практики . Снимки показывают какую то массу размером 33x22x24 мм в левом углу мозжечка . Масса ровной округлой формы и равномерного цвета . Они ставят доброкачественную опухоль , low grade glioma. Назначена операция , сейчас до операции сыну назначены таблетки от головокружения , рвоты и также диазепам . Я немного волнуюсь по поводу операции , они сказали что она будет длиться 6-8 часов . Головокружения сейчас прекратились на фоне приема лекарств но сын как пьяный ,координация вообще нарушена и зрачки по другому реагируют . это действие Диазепама ? Понимаю что живу в другой стране , но очень хочется услышать мнение нашего нейрохирурга . Что это за желеобразная масса может быть , что они не знают что это такое . И действительно ли нужна операция. У сына также онемела левая сторона лица, но не полностью, он просто чувствует по разному . Три раза рвота от сильного головокружения. До приема лекарств , из симптомов были только 70% онемение левой части лица, сильное головокружение , рвота с интервалами в 4 дня. Было 4 приступа. Сейчас на фоне приема лекарств , рвоты нет , головокружение снизилось , но появилось какое то состояние как будто он под наркотическим опьянением.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ на мой e-mail, попробуем разобраться.