УШИБ ЛОБНОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№173962 ушиб лобной части головы
Светлана Батюк Жен., 24 лет. Харьков
сегодня утром мой парень (25 лет) споткнувшись ударился сильно лобной частью головы о стену. Вроде было все нормально, небольшая шишка и боль кожи в той части....пошел на работу. а ближе к обеду, позвонил и попросил его встретить, ему стало плохо, начало качать, не смог пообедать, тошнило, когда хотел сесть настул, сел мимо него....пытались обратиться в районную больницу...там нам даже не оказали первую помощь...дома уже уложила его, и на голову положили холод, стало вроде легче... Сейчас голова болит еще, но уже не так и только с одной стороны.Что это может быть? Стоит ли обращаться в неотложку?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это черепно-мозговая травма, например сотрясение головного мозга.
Вызовите скорую и сделайте компьютерную томографию головного мозга.