ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.

№197845 Врачи не могут поставить диагноз.
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте!Мне 50 лет(Татьяна), я болею уже 7 лет.Хронических заболеваний нет.Периодически 1-2 раза в квартал теряю сознания.Приступ схожий с эпилептическим.Тянущие судороги рук и ног длительность около минуты с неровным дыханием, обильное слюнно выделение, после нахожусь без сознания от 15 до 45 минут.Придя в себя ощущаю головную боль,скачков давления нет. Невропатолог поставил диагноз:«Вегетативно сосудистой энцефалопатии» и послал на обследования.
1.МРТ головного мозга.Заключение:МР картина сосудистой энцефалопатии, умеренно выраженной наружной гидроцефалии.
2.МРТ шейный отдел позвоночника.Заключение:МР картина протрузий дисков С3-С5. Грыжи дисков С5-С7.
3.ЭЭГ(Общая характеристика ЭЭГ в покое.)Заключение:Умеренные диффузные изменения биоэлеткрической активности мозга с признаками дисфункции срединных структур.
4.Лабораторные обследования(в норме)
Проведенное лечение: пентоксифиллин, луцетам. эмоксипин, актовегин, мовалис, мильгамма, энап, конкор,бетасерк, ФТЛ.
Могут ли эти заболевания провоцировать мои приступы, и что их может вызывать?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо назначить противосудорожную терапию и очная консультация.