ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ ДИСЦИРКУЛЯТОРНОЙ-ДИСТРОФИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

№319423 единичный очаг левой теменной доли дисциркуляторной-дистрофического характера
Андрей Муж., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Неделю назад потерял сознание, немог разговаривать часа четыре,потом стало лучше,но некоторые слова не мог выговаривать. Наслейдущий день обратился в поликлинику,направили в больцу,положили в больницу, назначили МРТ. сделал.
Заключение:единичный очаг левой теменной доли дисциркуляторной-дистрофического характера. Риносинусопатия.
Лечищий врач посмотрев,сказал что я перенес инсульт.
Вопрос: так ли это? как лечить? что делать? и вобще объясните термины из заключения.
P.S. у моего отца были инсульты.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Надо искать возможные причины инсульта:

- высокое артериальное давление

- стеноз сосудов (ангиография, можно КТ или МР-ангиография, ультразвуковое дуплексное исследование сосудов шеи)

- заболевания сердца (эндокардит, клапанные пороки)

Обычно весь комплекс обследований назначает невролог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните вышеперечисленные обследования
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что это действительно был инсульт

Еиничный очаг левой теменной доли дисциркуляторной-дистрофического характера - последствия возможного инсульта.

Что делать - искать возможную причину инсульта.

П.С. Вполне возможно, что это был не инсульт, а, например, дебют какого-либо другого заболевания. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь ответить более подробно.