ГРЫЖА МПД

№328786 Грыжа МПД
pavel Муж., 58 лет. russia SPb
У меня 2 грыжи МПД: L4/L5 -8мм и L5/S1 -4 мм.
МРТ здесь:<a href=«http://narod.ru/disk/24994354000/162010.rar.html»>с ен 16 2010 (D).rar</a><br/> -снимки с программой просмотра(8 MB)
или здесь: <a href=«http://narod.ru/disk/24992523000/dicom.rar.html»>di com.rar</a><br/> -только сами снимки (для eFilmLt).
Функция сохранена, боли умеренные.. Но за последний год грыжа увеличилась с 5 до 8 мм
Нейрохирург говорит - резать, врачи ОП говорят - не резать, пока функция сохранена.. Посоветуйте, плииз.. Спасибо..
И еще.. Что Вы скажете о Холодно-Плазменной НуклеоПластике.. в свете того что она бьет по карману.. то есть вот: «никакого сравнения» или «без большой разницы».. в смысле последствий особенно.. Спасибо..
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Холодноплазменная нуклеопластика в вашем случае не будет эффективна. Хирургическое лечение вам сейчас не показано, рекомендую кончервативную терапию (НПВС, миорелаксанты, ЛФК, физиолечение) под наблюдением невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано консервативное лечение