ПРОБЛЕМА СО СПИНОЙ

№373928 проблема со спиной
Татьяна Жен., 54 лет. Португалия лиссабон
Уважаемые врачи! Скажите пожалуста нужна ли операция? Мои данные по МР : позиция в положении ,отношение вправо выпуклость поясничного сколиоза. Спондилартроз L3, L4 и L5 с планированием их платформ позвоночного остеофитоза маржинальных передне-боковых и задних .Снижение высоты в межтеловом пространстве l4-l5 , l2-l3-артроз задних фасеток, окружная протрузия диска, частично сопровождается остеофитозом . L3-l4- обезвоживание диска, небольшой пролапс с фораминальным компанентом, дегенеративные изменения .l4-l5 -выраженное снижение высоты между соматической, есть громоздкий выступ, диск с правого бокового расщирения ипсилатерального фораминальной, частично сопровождается маржинальных остеофитов, уничножает эпидуальный жир дурального мешка и стеноз правого отверстия сжимает l5 боковой и вправо l4 в отверстие сопряжения. Частичнаяя кальцификация желтой связки. Гипертрофия суставных массивов, кальцификация желтой связки справа. L5-S1 - гипертрофия дегенеративных массивов, особенно где ваккум феномен, снижение амплитуды, дегенеративные изменения суставного задней фасетки вправо. Снижение амплитуды ипсилатерального отверстия. Нет сил жить с такими болями, уже 3 года болят ягодицы, икры ног , все тело , не сплю ночами, утром будто бы пинали меня всю ночь, немеют руки, не могу сидеть, ходить, чувствую онемение ниже лопаток, колет пальцв, бегают мурашки. Проходила физиотерапию 1,5 месяца, пью лирику, волтарен и еще много каких таблеток, никакого улучшения. Извините за перевод. Посоветуйте, что делать и если оперировать, то какую операцию. Спасибо
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для получения полноценного ответа прикрепите снимки к вопросу.