ВДАВЛЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛОБНОЙ КОСТИ

№374352 вдавленный перелом лобной кости
Александр Муж., 26 лет. РФ Тула
получил травму : вдавленный перелом лобной кости в области левого сегмента лобной пазухи, присутствует анимение , вмятина в лобной части головы, прошел курс лечения, после чего предложили сделать операцию для выравнивания кости но толком не пояснили как это делается и какие могут быть последствия операции, может и вообще не стоит ее делать?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Оперативное вмешательство при вдавленном переломе передней стенки лобной пазухи (как я понял, перелом у Вас именно такой) может быть: путем репозиции собственной кости; с применением пластики титановой сеткой или другим материалом.

При профессионально выполненной операции последствий быть не должно.

Решение о необходимости и целесообразности проведения операции должны принять прежде всего Вы сами.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Риск операции минимален. Операция носит лишь косметический характер, поэтому делать ее или нет, решать Вам.
При таких операциях либо проводят восстановление собственных костей, либо закрытие дефекта искусственным материалом. Можете прислать снимки мне, посмотрим, что предпочтительнее в Вашем случае.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
онемение возникло в результате повреждения I ветви тройничного нерва.

Таблетками ни перелом, ни онемение не вылечить. Операция носит исключительно косметический характер. Не исключено, что после операции онемение уйдёт, и чувствительность восстановится. Однако может быть и наоборот.

Более подробно можно сказать лишь увидев снимки.