ТРАВМА НЫРЯЛЬЩИКА
№377650 Травма ныряльщика
Елена Жен., 34 лет. Россия Сургут
24.12.2010 15:14
Здравствуйте! Мой брат в 2006г получил травму ныряльщика, в результате которой был повреждён спинной мозг. Двигать может только плечами и поднимать-опускать голову. Чувствительность также только в верхнем плечевом поясе присутствует, а ниже её нет. Есть внутренние болевые ощущения. Недавно делали МРТ, состояние не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Существуют ли способы лечения таких больных? Есть ли пути восстановления спинного мозга? Что вообще можно сделать, чтобы помочь брату?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Маловероятно, что есть шанс восстановить поврежденный спинной мозг, прошло очень много времени.
Время создания: 24 Декабря 2010 16:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
спинной мозг не восстановится
Время создания: 25 Декабря 2010 16:36