КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ

№389277 консультация по результатам МРТ
Шевцова Светлана Леонидовна Жен., 42 лет. Россия Иркутская область, г. Тулун
1.женский, 42 года.
2.остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 период, С4-С5-С6
3.Стало падать зрение и беспокоить боль в глазах, хотелось закрыть глаз рукой и так держать.Проверила зрение, диагноз: миопия 1 ст. обоих глаз. Синдром «сухого глаза» обоих глаз. Шум в ушах, прошла сурдолога. Диагноз: 2ст. кохлеоневрит сосудистого генеза.Субъективный ушной шум сосудистого генеза.Головные боли слева в лобной части , глубоко, снимались 2 т. баралгина.Память ухудшилась, стало очень трудно сосредотачиваться на чем -либо.
4.Проведено МРТисследование гол. мозга( Т2-ВИ,FLAIR, Т1-ВИ)в аксиальной и саггитальной проекциях.
Супра- и инфратенториальные отделы гол. мозга сформированы правильно.Дифференциация на белое и серое вещество отчетливая.В перивентрикулярном и субкортикальном белом веществе обеих лЗдравствуйте Андрей Александрович!
обныхи и теменных долей выявляются мелкие зоны гиперинтенсивного сигнала в режиме FLAIR, различной формы, размерами до 0,2- 0,3 см. на этом фоне в левой височно- теменной области визуализируется крупная зона гиперинтенсивного сигнала в режимах Т2,FLAIR.
Овальной формы, с нечеткими контурами, размерами до 1,3 х 0,8 см. визуализируется умеренный передний лейкоареоз. В лобных и теменных долях , области базальных ядер, ствола визуализируетсярасширенные периваскулярные пространства Вихрова -Робина. В области лобных отделов мозгового серпа, у прикреплениия его к лобной кости определяется несколько (2-3)зон неодноролного сигнала, различной формы, самая крупная из которых размерами до 0,6 х 0,35 см. Сигнал от указанных зон на Т2-ВИ рпеимущественно гипоинтенсивен, в режиме FLAIR неоднородный, изо- слабогиперинтенсивен, на Т1-ВИ преимущественно изоинтенсивен (Частично кальцинированная менингиома?) Срединный структуры не смещены. Гипофиз и эпифиз обычной формы и размеров. Желудочковая система нормально развита, не расширена, боковые желудочки ассиметричны (ширина передних рогов на уровне отверствий Монро: справа и слева до 0,55см.)Третий желудочек шириной до 0, 45 см. Четвертый -обычной формы и размеров. Субарахноидальные пространства расширены, местамилокально до 0,7- 0, 8см.
Краниовертебральный переход не изменен, правая миндалина мозжечка незначительно дистопировара каудально до0,3 см, левая - по нижнему краю плоскости входа в большое затылочное отверстие.
Заключение: очаговые изменения белого вещества обеих лобных и теменных долей с наиболее выраженным очагом в левой теменно - височнойобласти (проявления дисциркуляторной лейкоэнцефалопатии?) Объемное образование области лобных отделов мозгового серпа (Частично кальцинированная менингиома?). Наружная гидроцефалия. Признаки дистопии миндалин мозжечка.
6.Неврологом назначено лечение
*Аевит 1 др. 2 раза в день 1 мес.
* Актовегин 4, 0 в/м№ 10 -13
затем актовегин 1т. (200мг)3 раза в день 2 мес.
*Амитриптилин1/2 таб. по 0,025 4 раза в день по возрастающей , курс 1,5 -22 мес.ИЛИ Тералиджин(Алимемазин)1-2 т. по 5 мг. 2- 3 раза в день ИЛИ 1-2-3 т -ки н/ночь до 3-4 недель ИЛи мелаксикам1т на ночь
7.Помогло на месяц, затем стали возвращаться те же симптомы
8. Объясните мне , пожалуйста мою ситуацию. Обязательна ли операция, Можно ли ее провести кибер -ножом? Как на нее попасть, сколько стоит?И если без операции, то как наладить нормальное физическое состояниеяяяяяяяяяяяяяяяя7Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Сходите на очную консультацию к нейрохирургу, либо опытному неврологу. Кибернож вам точно не нужен, нужен для начала диагноз.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация нейрохирурга.