ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ, ЧЕМ ЧРЕВАТ ДИАГНОЗ?

№395382 Последствия черепно-мозговой травмы, чем чреват диагноз?
Сергей Муж., 63 лет. Днепропетровск
Добрый день! 6 лет назад Отец получил черепно-мозговую травму. Поставили на ноги, а 1,5 года назад начали возникать проблемы (боли в суставах, постепенно перестаем ходить, тяжело поднимать руки, есть проблемы с глотанием пищи, а вода вообще не проходит. покраснение кожи по всему телу. Все 1,5 года ездим по больницам, но диагноз так и не поставили, ревматологи посадили на гармоны (дошли до 32 мг метипред в день), а результат - уверенно становиться хуже. Прошли томограф - скан головного мозга и околоносовых пазух - слева в лобной доле определяется гиподенсивная зона с четкими, неровными контурами размером 37*25*27мм, плотности ликвора, прилежащая к переднему рогу левого бокового желудочка, с нарушением дифференцировки белого и серого вещества. Срединные структуры головного мозга не смещены. Заключение: рубцово-атрофические изменения левой лобной доли головного мозга с сформированной кистой. Энцефалопатия, атрофические изменения вещества головного мозга. Этмоидит, микрокиста базального отдела левой лобной пазухи. На словах сказали что нарушение дифференцировки белого и серого вещества очень серьезно и тотально. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезное нарушение, на что может влиять, лечиться ли это и каким образом. Большое Спасибо!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Представьте пожалйста снимки
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.