ГРЫЖА ДИСКОВ L4-S1 ДО 6ММ

№427168 грыжа дисков L4-S1 до 6мм
константин Муж., 56 лет. Россия Тула
боли в позвоночнике в поясничном отделе с иррадиацией в левую ногу (постоянная боль начиная от бедра заканчивая кончиками пальцев ноги). Болен с 04.03.2011г. Прошел курс лечения в неврологическом отделении (прокапали Na Cl 0,9% -200,0; Analg 50%- 2,0; Dimedr1%-1,0; Vit Bis50 ; prednisoloni 30 ; Novocaini 0,5% -10,0; далее таблетки мидокаим 1т х 3р; никотиновая кислота по схеме; диклофенак 3.0 в/м; витамин В1,В6 ч/д ; блокада 2 раза 30 мг новокаина + дипроспан + В12 + 50 какиетогармоны) положительных результатов нет, нога по прежнему болит, плохая чувствтельность стопы и пальцев левой ноги. Прошу прощения если не правильно написал какие либо препараты, как смог прочитать так и отобразил.
Прошу дать совет дальнейшего лечения.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Попробуйте пролечиться консервативно по другой схеме с проведением каудальных блокад. Если в течение 2 недель эффекта от терапии не наступит, то показана операция. Для проведения лечения можете приехать к нам в центр.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки для ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение будет показано в том случае, когда адекватная консервативная терапия будет без эффекта.