ГРЫЖА

№456226 грыжа
Айка Жен., 31 лет. казахстан Алматы
всегда была активная, занималась аквааэробикой, просто аэробикой. в январе появилась боль в спине, внезапно, сидя на работе. МРТ показал центральную грыжу 6мм, L5-S1, традифионным методом пролечили, прокапали, уколы, физио. никаких проблем у меня не было, но поскольку заниматься чем то все же надо было, я занялась растяжкой, и вот после очередного занятия. скрутило не на шутку, тяжело стала ходить. обратилась к иглотерапевту, после 2-го сеанца стала неметь 1 нога, потом вторая. очень тяжело шел курс лечения, сейчас чувствую себя лучше, но ноги немеют в облати ральце ног, а по левой ноге, вдоль ноги боль когда встаю, иду, не так поворачиваюсь. самое ужасное, что спать тяжело, да и не хочеться. скажите, пожалуйста, такое состояние может остаться надолго? нужно ли оперрироваться при таком размере? какие управжения нужно делать, с какой периодичностью? даже боюсь теперь лишний раз на улицу выйдти, не то что спортом заниматься. ну и понимаю, что нужно что то делать.... спасибо заранее!!!
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам обязательно необходимо выполнить повторное МРТ."Растяжка" могла увеличить грыжу.
Лечение в зависимости от ее результатов.
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Контрольное МРТ поясничного отдела позвоночника присылайте на мой электронный адрес. Получите развернутый ответ.
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Проведете контрольное МРТ - пришлите мне на эл. адрес. Постараюсь помочь.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными вновь выполненного контрольного МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.