ОПЕРАЦИЯ ПО ПОВОДУ УДАЛЕНИЯ ПАРАСАГИТАЛЬНОЙ МЕНИНГИОМЫ

№459345 Операция по поводу удаления парасагитальной менингиомы
Мадина Муж., 65 лет. Владикавказ
Моей маме (1946г. р. ) предстоит удаление менингиомы левой теменной доли, большая говорят с куринное яйцо, снимки по ссылке
http://i003.radikal.ru/1105/b6/9f39bfcc127e.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1105/43/41e6aaedadef.jpg
симптомов выраженных никаких нет, МРТ сделала т.к. стало немного заносить, головные боли чуть участились, хотя она всегда ими страдала, неск-ко дней принимала дексаметазон (уколы), аспаркам, диакарб для снятия отека вокруг опухоли, особого эфекта не заметили.
Вопросы: скажите пжл риски данной операции, знаю что возможен паралич, но какова его вероятность по статистике и каковы вообще последствия операции. Где лучше оперироваться? В Бурденко, как мне сказали в Минздраве всегда большая очередь, сказали есть варианты в Поленовский и в Пирогова... спасибо... Буду очень признательна за ответ, т.к. в полной растерянности, а надо становится в очередь на квоту..
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Нейрохирургическое отделение больницы им. С.П. Боткина г. Москва может принять вас с анализами на операцию.

Телефон 8-926-160-69-36 Камбиев Ренат Леонидович
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Риск парализации противоположных конечностей при такой локализации небольшой,т.к. опухоль располагается кзади от центральной борозды.
Если вас интересует лечение в институте Поленова вы можете связаться со мной по телефону, указанному ниже.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Можете приехать оперироваться в нашу клинику. Паралича не будет. Операция не сложная.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Риск развития паралича при такой локализации минимальный, но он есть. Это связано не только с локализацией опухоли, но и с массой других факторов, в том числе с типом венозного оттока от головного мозга, строением парасинусных вен и опытом хирурга. Стопроцентно утверждать, что при такой опухоли паралича не будет не совсем правильно. Видели худьшие исходы и при более простых опухолях...

Если хотите прооперироваться в нашем центре, можете обратиться по телефону, указанному под моим ответом и обсудим детали.