ПОДОЗРЕНИЕ НА ПАТОЛОГИЮ ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.

№473907 Подозрение на патологию периферической нервной системы.
Виктория Жен., 40 лет. Россия Красногорск
Добрый день!
Меня зовут Виктория, мне 40 лет, в детстве кроме ветрянки ничем не болела.
В 2009 году в июле месяце выполняла срочную работу. 5 суток сидела за компьютером, за это время спала около 6-7 часов. После выполнения работы легла отдохнуть, проснулась от того что левую руку отлежала. Начала разминать, но мизинец так и остался онемевшим. На локоть облокотиться было невозможно (как током било). В то время жила в Казахстане, обратилась к нейрохирургу, мне сделали кучу снимков МРТ (головного мозга, позвоночника - шейного и грудного отдела). Ставили диагноз наличие синдрома Арнольда-Киари. Но диагноз не подтвердился. Было обильное потоотделение. Поставили блокаду в локоть и кисть. Потоотделение прекратилось, а боль стала еще сильнее. Двигать рукой стало совсем невозможно. Сделали анализ крови, результат оказался просто ужасным: ИФА на хламидии IgG-1,164/0,271; ИФА на вирус простого герпеса IgG-2,197/0,256; ИФА на цитомегаловирус IgG-2,044/0,153; ИФА на Mycoplasmale hominis IgG-0,272/0,270; ИФА на уреплазму 0,112/0,260; ИФА на Гарднреллы отриц; ИФА на токсоплазмоз - отриц. Назначили лечение (таблетками) уколы ставили по схеме. Название не помню. Лечение происходило в августе 2009 г., а в ноябре функции кисти восстановились. И вот опять в феврале 2011 г. началось заново. Только теперь вместе с мизинцем онемело часть ладони и часть безымянного пальца. Но зато локоть не беспокоит. Мизинец скрутило, выпрямить его не получается. Испытываю болевой синдром ладони и пальцев.
Скажите могу ли я обратиться в Ваш центр за лечением. Вроде по описанию похоже на патологию периферической нервной системы (я перевернула весь интернет и соответственно сама себе поставила диагноз).
Помогите мне пожалуйста, буду рада любому совету или рекомендации.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Виктория, очень похоже на невропатию локтевого нерва. Прежде чем придти на консультацию, выполните электромиографию. Запись на консультацию по телефону, указанному в подписи.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вам нужен невропатолог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните электронейромиографию (ЭНМГ), по результатам проконсультируйтесь у невролога или нейрохирурга.