КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА
№478052 консультация нейрохирурга
инга Жен., 65 лет. россия иркутск
06.07.2011 16:19
заключение мрт атретиовенозное мальформация лобной доли прового полушария и межполушарной щели (2 балла по spetzler-martin). проявления дисциркулярной энцефалопатии, множественные кистозно расширенные периваскулярные пространства Вирховина-Робина. подскажите пожалуйста что это и на сколько серьезно. требуется ли хорургическое и вмешательство? спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это порок развития сосудистой системы головного мозга.
Требуется хирургическое лечение.
Время создания: 06 Июля 2011 20:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.
Время создания: 19 Июля 2011 20:15