РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА

№534190 Ретроцеребеллярная киста
Василий Муж., 58 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, об«ясните пожалуйста заключение МРТ. МР картина об»емного внемозгового образования левой височной области.Признаки аксиального вклинения. МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Ретроцеребеллярная киста. Структурные изменения пирамиды левой височной кости ( воспалительные ? ) Киста левой гайморовой пазухи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по заключению, речь идет об опухоли. Предоставьте снимки МРТ с контрастированием.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В левой височной доле вероятнее всего опухоль, требующая удаления.
Про все остальное можете забыть как не имеющее значение.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это опухоль. Требуется срочная консультация нейрохирурга.