РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№534190 Ретроцеребеллярная киста
Василий Муж., 58 лет. Россия Новосибирск
19.12.2011 18:08
Здравствуйте, об«ясните пожалуйста заключение МРТ. МР картина об»емного внемозгового образования левой височной области.Признаки аксиального вклинения. МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Ретроцеребеллярная киста. Структурные изменения пирамиды левой височной кости ( воспалительные ? ) Киста левой гайморовой пазухи.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по заключению, речь идет об опухоли. Предоставьте снимки МРТ с контрастированием.
Время создания: 20 Декабря 2011 07:19
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В левой височной доле вероятнее всего опухоль, требующая удаления.
Про все остальное можете забыть как не имеющее значение.
Время создания: 21 Декабря 2011 17:14
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это опухоль. Требуется срочная консультация нейрохирурга.
Время создания: 08 Января 2012 21:21