РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№934356 ретроцеребеллярная киста
Сергей Муж., 29 лет. Москва
26.08.2016 12:43
Добрый день.в марте делал мрт головного мозга обнаружили ретроцеребеллярную кисту мозжечка справа размеры по заключению 1.8х2.5.2.7 см http://radikal.ru/fp/3e2c0495f8fa4b06a4b42c96e38360df
причина по которой делал мрт это неприятные ощущения тяжести,сдавливания,стянутости и тд в правой части головы( но не острая боль) в основном макушка,теменная,затылок часть с несильной отдачей в правай глас и весок с лева никаких болевых ощущений нет.так же на протяжение последних 2 лет у меня была стянутость,заложенность шеи справа и немного у основание черепа с легким усилением при повороте направо .узи шейного отдела http://radikal.ru/fp/849f9acd06064b179b23de446e6fbdb0. после прохождения курса лечения у невролога 2 месяца интенсивность спала но неприятные ощущения есть всегда в голове и шее справа.19июля неожиданно добавилось толи легкое головокружение(предметы вокруг меня не кружатся).зрительное расстройство хожу как пьяный ,нет легкости в восприятие окружающего мира.повторное мрт http://radikal.ru/fp/4db66c2ee86c4c63ae309024bd6c1ff7
ссылка на запись с мрт https://cloud.mail.ru/public/DhaB/U2VFMwGhQ
так же узд шеи http://s017.radikal.ru/i409/1608/a9/f554a436f016.jpg
Буда благодарен Вам за любую консультация и полезный совет.Всем Удачного Дня!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные симптомы не связаны с наличием кисты. Причина, более вероятно, в шейном отделе позвоночника. Выполните функциональные рентгенограммы шейного отдела позвоночника.
Время создания: 01 Сентября 2016 14:23
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.
Время создания: 03 Сентября 2016 15:07
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Скорей всего, киста тут не при чем. Ваше описание, больше похоже на вариант невротического функционального расстройства, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.  Читайте подробности здесь - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Время создания: 05 Сентября 2016 13:37