ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ТЕМЕННО-ЗАТЫЛОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№557851 головные боли в теменно-затылочной области
Аяна Жен., 34 лет. Республика Тыва Кызыл
Гость (не зарегистрирован)
02.03.2012 21:17
У меня периодические головные боли, которые появляются уже где-то с 1997 года или чуть позже. Ощущение, как будто голова набухает в теменно-затылочной области, боль в голове ( как будто пульсирует одна точка) справа отдает к в верхему небу справа, где языком ощущаю небольшое (с горошек) уплотнение. Ранее не лечилась. Была у невролога в феврале 2012 года, проходила по его направлению трансраниальную доплераграфию, где записано: отмечается значительное уплотнение яси в СМА с обеих сторон, в ПМА яси в пределах возрастной нормы, далее не смогла сама прочитать из-за непонятного почерка, есть слова «артерии слева». Невролог поставила диагноз: ВСД по смешанному типу, назначила лечение: мильгамма 10 дней или витамин В 12 10 дней,церебролизин 5 дней по 5 мл.,кортексин 2 мл. 10 дней, консультация эндокринолога, так как по УЗи у меня узел в левой доле и продолжить лечение у гинеколога, так как по УЗИ у меня хроничекий оофорит. Также по рентгену у меня шейный остеохандроз, получаю физиолечение и массаж воротниковой зоны. Однако, боли как были, так и остались. Поясните пожалуйства, что означает ВСД по смешанному типу? Что это за диагноз? Невролог также направляла пройти МРТ головного мозга, но он был сломан и я так и не прошла. Необходимо ли мне пройти МРТ? Если да, то где могу пройти, если платно, сколько это будет стоить? Спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Рейтинг. Биттер Андрей Дмитриевич
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
ПРойдите МРТ головного мозга. Если ничего не найдут, покажитесь врачу мануальному терапевту, либо другому неврологу.. ВСД как диагноз является помойкой для неясных состояний в российской медицине. В Германии такого диагноза например нет.
Время создания: 03 Марта 2012 21:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.03.2026
14:32
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 0
Сообщений: 210
02.12.2008
20:40
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 154
25.01.2009
19:51
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 147
26.11.2008
14:11
Зульфия :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 95
28.08.2012
23:58
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 85
18.08.2009
09:01
Елена Ф. :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 7
Сообщений: 70
17.08.2009
11:34
Ашыров Максат :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 69
26.08.2009
19:00
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 69
12.12.2008
18:13
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 64
29.04.2009
16:08
Егоров Сергей Анатольевич :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5
Сообщений: 60