НАЗНАЧЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА НЕВРОЛОГОМ

№57459 назначенные лекарства неврологом
Юля Жен., 26 лет. Россия Москва
Подскажите нам назначил невролог новое лечение как вы считаете на сколько оно корректно и лучше предыдущего? Глицерол 2 раза в день + Траумель по 2 капли тоже 2 раза в день ( на 3 недели курс)

Повторюсь о нашей проблеме.

У меня родилась дочь на 34+5 неделе с весом 2070 , 44 см путем кесарева сечения в результате плохого КТГ.Очень переживаю за результаты узи головного мозга и назначенного лечения.
НСГ+доплер 2,5 мес.Передние рога 26мм,d-4мм, S-3.5 мм, тела d-5мм,S-3мм.Третий желудочек 3,5,Четвертый желудочек 11*5 глубина затылочных рогов d-16мм,S-13мм.C magma 6 мм ,Межполушарная щель 5-6 мм.Подоболочечное пространство по конвексиальной поверхности полушарий 5мм.Диффирин-ка структур головного мозга хорошая.Эхогенность вещества средняя, без очаговой патологии.
Доплер- RIaca0,65 ,Объем в галена 0,12 м/c
Заключение: Небольшое расщирение наружных ликворных пространств. Лечение назначили диакарб 1/4+ асмпаркам 1/4 3дня далее 1 день перерыв.Ребенок очень много писал + очень много пила воды до 60-70 мл воды между каждым кормлением.Далее назначили не по 1/4, а по 1/6. Прошел месяц результаты ухудшились
НСГ+доплер 3,5 месяца.
Передние рога 30мм,d-7,5мм, S-5.5 мм, тела d-7мм,S-3мм.Третий желудочек 3мм,Четвертый желудочек 15*7 ,C magma 6 мм,глубина затылочных рогов d-16мм,S-13мм.Подоболочечное пространство по конвексиальной поверхности полушарий 6-6,5мм.Межполушарная щель 7,5-8 мм.Диффирин-ка структур головного мозга хорошая.Эхогенность вещества средняя, без очаговой патологии.Единичные линейные гиперэхогенные включения в базальных ядрахпереваскулярная реакция постгипоксического гинеза.
Доплер: Доплер- RIaca0,70,Объем в галена 0,13 м/c.
Заключение:Расширение ликворных пространств .
Подскажите на сколько все серьезно? И мне не понятно,диакарб мочегонное , а ребенок пьет много воды ...диакарб выводит воду но за счет выпитого увеличиваеться эта жидкость в мозгу?
Ребенок спокойный ночью спит по 6 часов ,начала держать голову вертикально.После осмотра невролога , врач сказал ,что внешне все ей нравиться ,что ребенок хорошо развивается, а уже после узи назначила лечение.Наш вес 5360.

Огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Ребенок не доношен. Судя по заключению-речь идет о перинатальной энцефалопатии. Наблюдение невролога, физиотерапия, лечебная физкультура, массаж, а главное свежий воздух сведут эти нарушения (они не криминальные) к нулю. Удачи Вам в воспитании ребенка.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам не нужно медикаментозное лечение. Это не решает проблему. Прислушайтесь к рекомендациям моего коллеги.