КОНСУЛЬТАЦИЯ

№585369 Консультация
Алия Иманкулова Жен., 31 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте! У моей сестры год назад обнаружили кисту головного мозга. После операции врач сказал, что обнаружена также опухоль с злокачественными очагами. Через пол года снова стала беспокоить головная боль из-за образования кисты. Сестра перенесла вторую операцию в феврале месяце этого, и уже три недели назад у нее отнялась полностью левая сторона рука, нога не функционируют, отсутствует координация движения, ухудшилось зрение, память. Мы доверяли врачам г. Павлодара, но видя ее такое состояние и отсутствие каких либо конкретных прогнозов не знаем что делать дальше ? Возможно ли излечение, есть ли шанс победить болезнь?
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вышлите снимки МРТ до и после операции на адрес: ermek@mail.ru. Послеоперационная МРТ должна быть с контрастным усилением. Также необходима выписка, особенно гистологический диагноз.