КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№593521 консультация нейрохирурга
Александра Викторовна Жен., 46 лет. Казахстан Тараз
Мне 42 года,поставлен диагноз Менингиома теменой области,рекомендация - операция. Я хочу проконсультироваться в Центре нейрохирургии у врачей.Как попасть на консультацию и что при этом надо иметь с собой. А вообще без операции можно ли обойтись,другими методами.Полный диагноз- ОБРАЗОВАНИЕ ОБЪЕМНОЕ КОНВЕКСИТАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ СЛЕВА.РАЗМЕРЫ 2.4Х2.1см. повышенной плотности +56+64HU
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Такого размера менингиомы можно отправлять на Гамма-нож, не 100% что полностью удалиться, но это альтернатива. Присылайте снимки посмотрим.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Если радикально решать, то следует просто удалить опухоль. При локализации опухоли в функционально важной зоне методом выбора является гамма-нож.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При конвекситальных опухолях единственно правильная тактика, принятая во всем мире - хирургическое удаление опухоли. Даже при локализации менингиомы в функционально значимой зоне.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Только хирургическое лечение ( удаление опухли).
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Я за удаление опухоли. Операцию можно провести в нашем центре.