ГРЫЖА ДИСКА

№63096 Грыжа диска
Галина Жен., 39 лет. Россия Ухта
Здравствуйте!Мне поставили диагноз на КТ-поясничный лордоз сглажен.Тела позвонков имеют обычную форму,размеры,структуру.Единичный очаг остеосклероза в заднем отделе тела L2 позвонка размером9,2*5,0*4,1мм.Задние остеофиты не выражены.Высота м/п дисков умеренно снижена в L5-S1,незначительно- в L2-L3.В L5-S1 на фоне циркулярной протрузии-локальное дорсальное левостороннее парамедианное выпячивание диска на 7,6 мм,шириной основание-11,7мм,с признаками компрессии левого L5 корешка в м/п отверстие,натяжения левого S1 корешка деформацией конечной цистерны.Позвоночный канал не изменен .Суставные поверхности позвоночных суставов не конгруэнтны,с краевыми разрастаниями.Начальные проявления деформирующего спондилеза на уровне L2-L3,L4-L5.Было проведено лечение препаратами трентал,актовегин,кеторол,хондролон,новокаин,дротаверин,т. минокал детралекс,ксенокам.Прошла лечение токами Дорсанваль и Бернара.Выписали с (болевой синдром уменьшен но полностью не купирован).Сейчас болевые ощущения в кресцовой области и ягодичной,онимение пальцев на ногах,боль в голени.Посоветуйте что мне делать,спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить не КТ, а МРТ и показаться нейрохирургу очно для решения вопроса об операции...
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Для точной верификации диагноза нужно выполнить МРТ. Если все то,что на КТ подтвердится, то с учетом ваших жалоб нужна нейрохирургическая операция.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника и обратитесь за очной консультацией нейрохирурга для решения вопроса о необходимости операции.