КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№692404 Киста шишковидной железы
Олеся Жен., 26 лет. Россия Льгов
Добрый день! У меня сильно болела голова, были скачки АД 150\100. Обратилась в больницу к терапевту, он посоветовал сделать МРТ. протокол исследования: в проекции шишковидной железы определяется округлое гиперинтенсивное по Т2-ВИ и гипоинтенсивное по Т1-ВИ образование. размерами до 4*5мм боковые желудочки асимметричны, умеренно расширены коэффициент центральных отделов боковых желудочков до 25,2 без перивентрикулярной инфильтрации. Диаметр сосудов артериального круга в пределах нормы. Определяется обеднение кровотока по задним соединительным артериям с обеих сторон.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мр-картина осесимметричной внутренней открытой гидроцефалии, без признаков гипертензии. Киста шишковидной железы. Вариант строения сосудов головного мозга в виде обеднения кровотока по задним соединительным артериям и S образное искривление обеих позвоночных артерий.Киста левой верхнечелюстной пазухи. Может ли из-за кисты прыгать АД и болеть голова. Так же невролог поставил диагноз остеохондроз шейного отдела. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть - ли взаимосвязь изменения артериального давления и головных болей.