МУЧАЮТ БОЛИ В СПИНЕ, ХРОМОТА, НЕМЕНИЕ В ОБЛАСТИ ЛОДЫЖКИ И ЖЖЕНИЕ БОЛЬНО ХОДИТЬ

№727296 мучают боли в спине, хромота, немение в области лодыжки и жжение больно ходить
наталья Жен., 24 лет. Россия ЕАО Биробиджан
добрый день подскажите пожулуйста очень беспокоит меня спина больше 4 лет ненвролог назначал кетонал, комблипен, мильгаму диклофенак, ксефокам но рекзьтата не было прошла КТ результат 2 межпозвоночные грыжи, меня так скрутило я сутки даже встать не могла боль простреливающая в ягодицы, в колени, ногу за собой проходилось тянуть как будто она не моя боль была не выносимая, сейчас чуть легче но в спине боль все также нога правая очень болить долго стоять не могу и ходить чуть проиду приходиться остановиться потом снова идти посоветовали проити МРТ поясничного отдела :
наш нейрохирург сказал нужно оперироваться

Протокол исследования № 3386/1 06 сентября 2013 года
Пациент: Фёдорова Н А Дата рождения: 05.09.1988 года
Диагноз при направлении:
Описание:
Исследование проведено в сагиттальной и аксиальной проекциях по Т1, Т2-взвешенности. На полученных МР-изображениях физиологический лордоз сглажен, небольшое искревление в лево во фронтальной плоскасти. Отмечается значительное снижение МР-сигнала по Т2-взвешенности дисков в сегментах L1-S1 как следствие деструкции и дегидратации пульпозного ядра в совокупности с дорсальным выбуханием межпозвоночных дисков L2-L3,
L3-L4, дорсальной медианнгой грыжей межпозвоночного диска L4 -L5 до 8,5мм. со сдпвлением латеральных карманов субдурального пространства; дорсальной медианно-парамедианной правосторонней грыжей межпозвоночного диска L5-S1до 11,5 мм. с полным сдавлениемм правого и частичного сдавлением левого латеральных карманов.просвет позвоночного канала в сагитальной плоскости на уровне диска L4-L5 равен 5,8мм; на уровне диска L5-S1 6,7 мм( абсолютный стеноз ). умеренная гипертрофия задней продольной связки в сегментах L3-S1, гипертрофия желтых связок на уровне межплзвоночсных дщисков в сегментах L1-L5.Остеофиты из смежных краеобразующих отделов замыкательных пластин передних и задних отделов тел позвоночника L1.2.3.4.5 до 3,1мм. Визуализируется локальный участок разрушения центрального отдела замыкательной пластины тела L2 вследствие внедрения межпозвоночного диска ( узел Шморля). Патологических МР- сигналов и объемных образований в просвет спиномозгового канала не выявлено.

Заключение: МР -картина дегенеративно - дистрофических пояснично - кркестцового отдела позночника. дорсальное выбухание межпозвоночных дисков L2-L3,L3-L4. Дорсальная медианная грыжа межпозвоночного диска L4-L5. Дорсальная медианно - парамедианная правосторонняя грыжа межпозвоночного диска L5-S1.Абсолютный стеноз спиномозгового канала. показано ли мне оперативное вмешательство? вот моя ссылка:

http://yadi.sk/d/wcsuFYzv8tgV8
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение