Здравствуйте! Результат ЭМГ: «Признаки сенсо-моторной, аксонально-демиелинизирующей нейропатии локтевого нерва, с блоком проведения 2ст на уровне локтевого надмыщелка». Всё это при онемении, болях и жжении 5 и 4 пальцев в течение 2 месяцев. Пожалуйста, объясните заключение обследования и подскажите возможные дальнейшие действия (как это лечится). Спасибо.
Компрессионная нейропатия локтевого нерва. Какое лечение уже назначалось? При прогрессирующем аксональном повреждении действительно рекомендуется хирургическая декомпрессия.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оператвиное лечение