АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ ФИСТУЛА

№740275 Артерио-венозная фистула
Павел Муж., 26 лет. Россия Омск
Мужчина, 26 лет. Фистула образовалась в результате ЧМТ в 2010 году (с повреждением поверностных сосудов).
Провели операцию 06.09.2013г. по эмболизации артерио-венозной фистулы НСА, с применением адгезивной клеевой композиции (шишка на голове стала твердой и ее видно). Выключили височную артерию. Выписали на работу с пометкой с улучшением, без объяснений (по поводу названия клеевой композиции, ее свойств и дальнейшего образа жизни). В течении месяца находился на больничном. Приступил к ночной работе. Повышается артериальное давление до 130 на 90. Состояние тяжелое. Вынужден был уволиться,чтобы не спровоцировать осложнений со здоровьем. Какой образ жизни нужно вести, чего опасаться, как убрать дефект в виде шишки и какие рекомендации мне необходимы?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Провести дополнительный осмотр по состоянию и локализации вашей "шишки", при необходимости контроль её кровоснабжения, можно КТ с ангиографическим режимом и удалить с местной пластикой или без таковой в зависомости от локализации и глубины залегания (относительно мягких покровов и костей черепа).