ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ
№741334 Грыжи межпозвонковых дисков
Людмила Жен., 30 лет. Россия Москва
07.11.2013 15:36
Здравствуйте, Андрей Ростиславович!Ситуация такая:болит поясница с 2006 г.В 2008 году лежала в больнице с острыми болями в пояснице,больно было двигаться( лечение диклофенак №10,мильгамма, кеторол,что еще делали не помню.Плюс физиолечение).После этого появились судороги в икроножной мышце правой ноги и по сей день сохраняются(бывают редко м/б 1-2 раз месяц).Периодически болеет поясница.В данный момент онемела правая нога,слабость в ноге.Заболела три недели назад.Лечилась актовегином в вену №10+алфлутоп в мышцу №10+ДДТ,Мидокалм 50мг 3 раза в/Д 2 недели, Трентал 100 мг 3 раза в/д 2 недели.Онемение и слабость в правой ноге сохраняются. МРТ от 30.10.13-Грыжи дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1.Абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне L3-L4.Андрей Ростиславович скажите пожалуйста возможно консервативное лечение?(массаж,физио, иглорефлексотерапия и тд?)Какой прогноз?Если делать операцию сколько времени нужно на реабилитацию?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего, Вам необходимо хирургическое лечение. Сроки реабилитации зависят от объема операции, который можно установить только на очной консультации.
Время создания: 07 Ноября 2013 20:40